2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Калужская команда по волейболу показала хорошие результаты на чемпионате России

Рекомендуем

Накануне олимпийских игр проходят различные региональные соревнования, чемпионаты, имеющие цель выявить лучших спортсменов, команд. Один из таковых состоялся в Калуге. Город принимал участников волейбольных команд из различных городов. Всего было представлено 6 регионов России. Участницы команд -слабослышащие девушки. Главная цель данного чемпионата заключалась в выборе команд для участия в сурдоолимпийских играх.

Калужская команда была в центре внимания. Большое количество болельщиков приветствовали своих любимиц, рассчитывая на призовые места и возможность выйти на мировой уровень соревнований. Уровень подготовки волейбольной команды из Калуги был высоким. Чемпионату предшествовали многочисленные тренировки, которые принесли хорошие результаты.

Первая игра калужанок состоялась с командой из Питера. С первых минут спортсменки показали высокую организованность, собранность, вели игру активно, стратегично, так, что не оставили возможность питерской команде победить.

Во втором туре чемпионата команда из Калуги встретилась на площадке с представителями команды из Красноярска. В первом сете красноярские спортсменки старались перехватить инициативу, показывали хорошую организованную игру, однако, противостоять калужанкам они не смогли. Девушки еще раз показали высокий класс игры, мастерство. Но тур с главным соперником из Новосибирска был еще впереди.

К большому сожалению, игра с чемпионом прошлого соревнования – командой Новосибирска оказалась для калужанок провальной. Болельщики, видя победы своей любимой команды по предыдущим играм, а также тренер команды никак не ожидали такого поворота событий. Игра была тяжелой. Соперники показали лучшее мастерство. Может быть, сыграл психологический аспект — боязнь противника, который уже имел награду в подобном чемпионате. Калужанки не сумели настроиться, организовать сглаженную, четкую игру.

Несмотря на проигрыш, участие команды в таком чемпионате позволило выйти на иной, более высокий уровень.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости