2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Канада готовит свой пакет санкций против России

Рекомендуем

Можно не сомневаться, что после США власти Канады поторопятся объявить свой список ограничительных мер. Кстати, канадцы уже проанонсировали свои санкции, сообщив о намерении ввести канадские санкции против России. В список Канады войдут 9 россиян и 2 компании.

Ресурс Reuters опубликовал новость, на которую делает ссылку на официальный источник, так, канадские власти Канады во вторник готовят оглашение новых санкций в отношении России. Санкции вводятся в связи с ситуацией на Украине.

По словам источника, ограничительные меры затронут 2 российские компании и 9 граждан.

Свой список готовит и Евросоюз, известно, что в европейский список будут включены 15 россиян. ЕС составление списка стало весьма непростым делом. МИД Британии заявил, что европейским странам трудно было составить список из-за того, что на все страны могут себе позволить объявления торгового бойкота с Россией.

Министр Уильям Хейг подчеркнул, Великобритания осознает последствия введения санкций против России, и даже понимает, как эти меры могут повлиять на некоторые британские компании. Именно поэтому, как говорит министр, Лондон будет подходить к введению санкций очень взвешенно.

Напомним, США и ЕС не признают воссоединение РФ и Крыма и в связи с этим ввели уже несколько волн санкции против ряда российских политиков, бизнесменов и одного журналиста. В новых санкциях есть и российские компании.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости