1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Канада назвала имена лиц и компаний своего списка санкций против РФ

Рекомендуем

Итак, премьер Канады назвал имена лиц и компаний, которые попали под ограничительные меры. Пресс-служба канадского правительства пишет, что Канада ввела новые экономические санкции против девяти российских должностных лиц и двух банков.

По заявлению премьера, правительство ранее давало понять, любые действия по дестабилизации украинской ситуации будут иметь последствия. Харпер заявил, пока российская сторона проявляет неуважение к суверенитету Украины, поэтому Канада вместе с союзниками продолжает оказывать давление на РФ. По его мнению, такое давление приведет к дальнейшей экономической и политической изоляции России.

В очередной пакет санкций Канада включила следующих россиян: Олег Белавинцев — полпред президента в Крыму, Вячеслав Володин — первый замглавы администрации президента, Дмитрий Козак — зампред главы правительства, Евгений Муров — директор ФСО РФ, депутаты Алексей Пушков, Александр Бабаков и Владимир Жириновский, а также братья Ротенберги.

Под экономические санкции попали такие финансовые компании, как «Экспобанк» и «РосЭнергоБанк».

Напомним, все указанные российские граждане не могут посещать Канаду. В ответ на все санкции МИД РФ неоднократно заявлял, что нельзя говорить с Россией языком санкций – это контрпродуктивно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости