3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Канцлер Германии вслед за Макроном отказался от российского теста на COVID-19 – СМИ

Рекомендуем

Канцлер Германии Олаф Шольц, который 15 февраля прибыл на переговоры в Москву, отказался от российского пишут агентства Reuters и dpa со ссылкой на источники в немецкой делегации.

По сообщениям, Шольц выбрал вариант, при котором анализ после приземления в России проводит врач из посольства Германии, но в присутствии местных чиновников от здравоохранения .

Тест на коронавирус – обязательное требование перед визитом в Кремль и переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Шольц заявил о санкциях против РФ в «любой день». Позиция по поставке оружия – неизменная

В ходе общения с журналистами представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что встреча Путина и Шольца пройдет с мерами предосторожности, и что лидеры будут на большем, чем обычно, расстоянии.

«Но это никак не повлияет ни на характер встречи, ни на ее содержательность, ни на длительность», – отметил Песков.

Главной темой встречи, как ожидается, станет ситуация вокруг Украины и отношения между Россией и НАТО – на фоне информации о значительном накоплении российских сил вблизи украинских границ и возможностях нового российского вторжения в страну, которая Москва отрицает. Владимир Путин и Эмманюэль Макрон во время переговоров 7 февраля Президент Франции Эмманюэль Макрон, посещавший Москву на прошлой неделе, также отказался проходить ПЦР-тестирование в России. В результате на его встрече с Путиным действовала строгая социальная дистанция. Политики разговаривали за шестиметровым рабочим столом, находясь в его противоположных частях. На пресс-конференции лидеры двух стран также стояли на значительном расстоянии друг от друга.

По словам одного из источников агентства Reuters, решение отказаться от тестирования российскими врачами приняли из соображений безопасности, «чтобы они не получили ДНК президента Франции».

Песков заявлял, что в Москве с пониманием относятся к решению некоторых зарубежных лидеров не обмениваться ПЦР-тестами. Это нормальная мировая практика, добавил Песков. e121637ce8295673fe01c2d8e3243531.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Канцлер Германии после встречи с Зелен Новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости