2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Каждый десятый россиянин, прошедший повышение квалификации, получил прибавку к жалованию

Рекомендуем

Согласно статистическим данным, каждый десятый россиянин получил повышение заработной платы вследствие посещения курсов повышения квалификации. Такие результаты озвучили на основании исследований рынка труда и опросов более шести тысяч человек.

Оказалось, что в этом году тренинги посетили более тридцати девяти процентов населения, двадцать из которых имели возможность обучиться за счет предприятия. Но и число желающих получить новые навыки и знания за свой счет растет с каждым днем. Правда, если обратиться к цифрам, то можно обнаружить, что тягу к знаниям больше испытывает старшее поколение. Это напрямую связано с высокой конкурентностью на рынке труда. Ведь практически в каждой сфере современной жизни не обойтись без компьютера, владение которым у представителей старшего возраста вызывает определенные сложности. Но и молодые люди, нацеленные на карьерный рост, готовы расстаться с собственными средствами для посещения тренингов.

Сегодня около пятидесяти процентов компаний готовы отправить своих сотрудников на повышение квалификации, оплатив обучение. Девятнадцать процентов предприятий готовы взять половину оплаты на себя и двадцать шесть процентов вообще не готовы инвестировать средства в обучение своих сотрудников.

Если рассмотреть, какие профессии чаще требуют обновления нормативной базы, то однозначно первые места в списке занимают аудиторы, тренеры, психологи и врачи. Это обуславливается необходимостью продления сертификатов и лицензии, что невозможно сделать без обновления своих знаний. Притом, что половина всех специалистов проходят обучение за свой счет. Меньше всего посетили тренинги представители рабочих специальностей, офисный персонал, кладовщики.

Двадцать шесть процентов опрошенных отмечают после обучения повышение эффективности работы. Десять процентов повысили разряд и более восемнадцати процентам работодатели повысили заработную плату.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости