3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

КБ Южное теряет своих специалистов

Рекомендуем

Любое предприятие развивается исключительно благодаря персоналу, который на нём работает. Если лучшие кадры покидают производство, оно становится неликвидным, и начинает приносить убытки. Конструкторское Бюро «Южное», за последние несколько месяцев, потеряло часть своих самых ценных сотрудников. И на это есть вполне объективные причины, говорится в статье по ссылке https://www.unian.ua/economics/finance/ekspert-pro-situaciyu-navkolo-kb-pivdenne-potrebuye-radikalnih-zmin-novini-ukrajina-11173175.html.

Ориентация на будущее

Многие эксперты, проработавшие на предприятии много лет, стремились не просто расходовать деньги выделяемые государством, а превратить плоды своих трудов в прибыльное производство. Имея за плечами колоссальный опыт по производству ракетоносителей, предприятие имело все шансы сделать Украину одной из немногих стран с космическим будущим. Но, планам так и не удалось осуществиться. Этому способствовало несколько причин:

  1. Нежелание руководства избавиться от неперспективных направлений развития.
  2. Заключать долгосрочные контракты, а не краткосрочные, постоянно срывающиеся заказы.
  3. Отток специалистов, которые не видят перспектив в собственном развитии.
  4. Общая убыточность конструкторского бюро.

Есть ли выход?

Возродить предприятие можно даже в таком плачевном состоянии, в каком оно пребывает сейчас. Для этого необходимо как минимум сменить текущее руководство. На данный момент по всем объективным оценкам, цель «Южного» освоить как можно больше государственных средств, и запросить их ещё больше на следующий год. Ни о каком самодостаточном производстве и конструкторских разработках не идёт речь. Если срочно не исправить ситуацию, от дотационной компании будет выгоднее избавиться вообще, чем поддерживать её работу за счёт налогов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости