6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

КБ «Южное»: в планах возобновление отношений с Россией через Беларусь

Рекомендуем

Возобновление партнерских отношений с Россией через Беларусь — вот планы украинского конструкторского бюро «Южное». Как рассказаывает сайт https://yuzhnoye.com.ua/kb-yuzhnoe-hochet-vozobnovit-sotrudnichestvo-s-rossiej-chere, об этом можно узнать из записи накануне празднования Нового года в одной из популярных социальных сетей. Блогер в Facebook, освещая данную новость, привел цепочку логических выводов относительно планов КБ «Южное».

Сотрудничество с Россией через Беларусь — планы КБ «Южное»

Поскольку президент Лукашенко на форуме Украины и Беларуси попросил помощи у конструкторского бюро по направлению ракетостроения, появился неплохой повод наладить партнерские отношения. В то же время КБ «Южное» заявило о том, что недавно закончило работу над созданием спутника «Сич 2-1». По его заявлению, сейчас проходит стадия летных испытаний.

Стоит отметить, что Россия и Беларусь имеют порядка 60 проектов в создании спутников ДЗЗ. Украина с Россией не имеют никаких партнерских отношений, начиная с 2014 года. Это говорит от невозможности совместных работ украинских и российских ракетостроителей. Чего не скажешь о сотрудничестве с Беларусью.

Стоит также напомнить, что генеральный директор конструкторского бюро Александр Дегтярев находился под подозрением в том, что продавал секретную информацию о разработках. К примеру, КНДР получило чертежи ракетных двигателей. Интересным моментом выступает тот факт, что Александр Дегтярев занимает пятую строчку в рейтинге самых богатых генеральных директоров, являющихся владельцами государственных предприятий. Его зарплата составляет пять с половиной миллионов грн в год.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости