6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Китайская Ctrip купила Skyscanner за $1,74 млрд

Рекомендуем

Крупнейший в Китае поставщик туристических услуг Ctrip.com International приобрел британский сервис для поиска авиабилетов Skyscanner за 1,4 млрд фунтов стерлингов ($1,74 млрд), сообщает The Guardian.

Нынешний менеджмент Skyscanner продолжит самостоятельно управлять деятельностью сервиса после закрытия сделки в конце 2016 г., сообщил Ctrip.

Сооснователь Ctrip Джеймс Цзяньчжан Лян заявил, что сделка с Skyscanner приведет к росту обоих сервисов.

Сервис Skyscanner со штаб-квартирой в Шотландии, созданный Гарретом Уильямсом, позволяет сравнивать цены на билеты, прокат автомобилей и проживание в гостиницах с разных сайтов. Сайт ежемесячно посещают около 60 млн активных пользователей. Сервис доступен более чем на 30 языках.

Ранее сообщалось, что Skyscanner рассматривает возможность своей продажи или выхода на IPO. В январе компания оценивалась в $1,6 млрд, когда привлекла инвестиции на 128 млн фунтов стерлингов от группы инвесторов, в которую вошли малайзийский суверенный фонд Khazanah Nasional и Yahoo! Japan.

Компания Ctrip была основана в 1999 г. В 2015 г. она объединилась с турсервисом Qunar и стала крупнейшим туристическим порталом в Китае.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости