2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Клинкерная плитка многоцелевого использования

Рекомендуем

Клинкерная плитка – это керамический материал многоцелевого использования, который известен в Европе уже несколько столетий. Именно такая плитка применялась там для мощения дорог и мостов, а также для облицовки зданий. Конечно, с тех пор многое изменилось, в частности состав материала, способы его укладки и так далее, но главное осталось прежним: плитка клинкерная в Киеве – это преимущественно натуральный материал. Благодаря этому он обладает таким полезными свойствами как морозоустойчивость, а также способность противостоять некоторым видам бактерий, не говоря уже о сохранении первоначального цвета на долгий период.

Виды клинкерной плитки

На сегодня существует несколько видов плитки, которые проще всего классифицировать по тому, как именно они используются:

  1. Плитка клинкерная техническая. Используется для мощения тротуаров, полов, дорог и так далее;
  2. Водостойкая плитка. Это идеальный вариант для бассейнов и любых других помещений, влажность в которых сильно превышена;
  3. Облицовочная клинкерная плитка. Ее можно применять не только на фасадах, но и во время проведения внутренней отделки помещений, например, в качестве декоративных элементов на стенах.

Особенности использования

Стоит отметить, что любой из описанных выше видов плитки является склонным к хрупкости. По этой причине обращаться с ними нужно бережно, а укладывать в полном соответствии с приложенными изготовителем инструкциями. В современных магазинах можно найти такую плитку разных размеров и цветовых оттенков, а также фактуры. При выборе стоит опираться на личные предпочтения и технические характеристики материала.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости