9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Компания Вексельберга не сможет заниматься застройкой ЗИЛа

Рекомендуем

Компания «ЛСР Недвижимость-М» признана победителем в конкурсе по застройке территории легендарного завода ЗИЛ. Девелоперская компания предложила инвестиционный пакет для застройки завода 28 млрд. рублей. В качестве претендента на конкурсе, организованным столичным департаментом по конкурентной политике, принимала участие и «Строительные инвестиции» — это компания, принадлежащая бизнесмену Виктору Вексельбергу.

Интересно, что именно компания «Строительные инвестиции» и называлась в качестве основного претендента на получение лакомого лота. Стартовая цена объекта, которую выставила на аукцион компания «Промобъект», составила 23,4 млрд. рублей. Этот лот состоял из промышленной зоны с тремя участками в 65 гектаров.

Застройщик — компания «ЛСР Недвижимость-М» должна до 2023 года построить на промзоне недвижимость площадью 1,56 млн. кв. метров. Кроме того, нужно будет снести некоторые старые здания на территории, на которой должны быть сооружены 6 детских садов. По условиям конкурса определенную часть участков на промзоне компания должна передать мэрии Москвы.

Кроме основного платежа на аукционе, победитель должен будет заплатить за полученное разрешение по изменению вида использования земельного участка – это еще 14,9 млрд. рублей.

Напомним, общая площадь всей территории по проекту перепланировки «Полуостров ЗИЛ» составляет 470 гектаров. Проект предусматривает до 2025 года появление в Москве жилья для 38,3 тыс. человек и рабочих мест для 43,2 тыс. человек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости