3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Компания Volkswagen представила экономичный автомобиль TDI Blue

Рекомендуем

«Самый экономный Golf всех времен» — так рекламирует компания Volkswagen свою новую модель TDI Blue. Однако внешне она мало чем отличается от других автомобилей Golf.

Небольшие изменения внесены в аэродинамику. Почти полностью закрытая решетка радиатора, спойлер вдоль края крыши необычной формы и опущенный примерно на 1,5 см кузов – все эти особенности замечаешь только тогда, когда о них узнаешь, так же, как и эмблему Blue Motion на кузове.

Зато некоторые характеристики машины действительно впечатляют. Новый VW расходует в среднем 3,2 л на 100 км, и выброс CO2 составляет 85 г на км (класс эффективности A +). Таким образом, этот компактный дизельный автомобиль можно сравнить с гибридной моделью Toyota Prius (89 г / км). Он показывает, насколько велик потенциал для экономии горючего даже у заурядной машины. Первый Golf Blue Motion, который вышел на рынок в 2007 году, выбрасывал в атмосферу 119 г CO2 на км. Теперь, через шесть лет, он стал меньше на 34 грамма или почти на 30 %.

Поскольку большее влияние на расход горючего оказывает поведение водителя, в TDI Blue установлено нечто вроде педагогической программы, которая обучает экономии. Если дважды сильно нажать на педаль акселератора, чтобы, например, услышать шум при пуске двигателя, бортовой компьютер тотчас же сообщает: «Не приводите в действие педаль акселератора, когда машина стоит».

Компьютер дает в целом 14 таких указаний, такие как, например, «Выключите кондиционер», «Закройте окна» или «Выключайте зажигание, когда обороты двигателя составляют менее 1300 / мин». Правда, такая программа не является особенностью модели Blue Motion, а установлена также в других моделях Golf, в том числе в автомобилях Golf GTI. Если водителю надоедает такая опека, он может ее отключить.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости