5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Кому стоит брать ипотеку?

Рекомендуем

Поскольку собственные накопления часто являются недостаточными для приобретения жилья, в настоящее время большое распространение получила ипотека, как наиболее доступная возможность обзавестись собственной недвижимостью.

Ипотека предполагает приобретение недвижимости путем получения кредита с условиями, устанавливаемыми банком. При этом в качестве залога выступает сама покупка (жилье), которая является гарантией возврата полученного кредита.

Помимо этого, заключив договор ипотеки, вы обязуетесь не только возвратить основную сумму полученного кредита, но и выплатить дополнительные проценты за его использование.

Экспертная оценка для ипотеки также является непременным условием заключения договора, и ее стоимость тоже придется оплатить, как и обязательные страховые взносы.

Поскольку ипотека предполагает значительное количество обязательных условий и определенных ограничений, следует тщательно обдумать, сможете ли вы ее «потянуть»?

Прежде всего, задумайтесь, насколько необходимым для вас является приобретение собственного жилья, действительно ли вы нуждаетесь в нем, и не существует ли другой возможности, которая поможет вам приобрести его?

Не менее важным является наличие у вас постоянной и прибыльной работы, которая гарантированно позволит вам вносить регулярные платежи на протяжении длительного времени, которые, к тому же, имеют весьма солидные размеры.

Вы должны понимать, что риск потерять работу или другой стабильный доход поставит вас в затруднительные условия, когда невозможно будет выплачивать ипотеку и повлечет за собой потерю приобретенного в кредит жилья.

Другими словами, вы вернетесь к тому, с чего все начиналось, оставшись ни с чем, к тому же нет гарантии, что вы сможете вернуть то, что потратили, подписав кредитный договор.

Помимо вышеизложенного, вы должны решить для себя, насколько тяжелыми станут для вас ограничения, которые накладывает многолетняя ипотека. Так, вы не сможете в полном объеме распоряжаться своей недвижимостью, пока кредит за нее полностью не выплачен. В этом случае возникнут значительные нюансы в процессы продажи, дарения или обмена данного жилья, а также при регистрации других людей.

Кроме того, в случае бракоразводного процесса вам придется подвергнуться непростой процедуре разделения ипотечного кредита.

Наконец, немаловажным условием является то, что при наличии кредита вы не сможете по своему желанию менять место проживания, т.е. окажетесь «привязаны» к определенному месту жительства, и не сможете его сменить даже при возникновении более заманчивой жизненной перспективы (например, вступления в брак или карьерного роста).

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости