2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Коронавирус вызвал бунт в СИЗО Черновцов, есть раненые

Рекомендуем

Осторожно, история содержит фото, которые могут удивить или огорчить через изображения раненых людей.

В черновицком следственном изоляторе 25 апреля произошел бунт против действий администрации учреждения, которая поместила в камеру подозреваемого с подтвержденным случаем коронавирус.

Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в Украине Людмила Денисова, которая взяла ситуацию на контроль и проверила инцидент.

В результате происшествия заключенные нанесли себе многочисленных ранений, а больного заключенного держат в отдельной камере.

В СИЗО находятся люди, вина которых еще не доказана. О них еще продолжаются судебные процессы.

Госпожа омбудсмен сообщила, что около 23 часов 24 апреля, заключенные «начали выражать массовое недовольство принятием в СИЗО новоприбывшего с подтвержденным диагнозом — коронавирусная болезнь COVID-19»

За это заключенные выражали возмущение, призывы к неповиновению и забаррикадировались.

Утром 25 апреля руководитель СИЗО объявил тревогу и надзиратели попытались зайти в несколько камеры, но им оказали сопротивление.

Ранения, которые нанес себе один из заключенных в СИЗО

К семерых заключенных применили физическую силу, а на одного надели наручники.

«В знак протеста трое заключенных нанесли себе телесные повреждения, порезав предплечья. Один из заключенных имел венозную кровотечение. Для оказания ему помощи вызвали карету скорой медицинской помощи, его вывезли за пределы СИЗО», — сообщила Денисова.

Сейчас в СИЗО проводится служебная проверка, а больной коронавірусну болезнь COVID-19 находится в отдельной камере в изолированном блоке, предусмотренном для пребывания лиц с подозрением или заболеванием на коронавирус.

Состояние его здоровья удовлетворительное, добавила госпожа Денисова.

Впоследствии она добавила, что проверила информацию о всех больных коронавірусну болезнь в СИЗО страны. Таких больше не обнаружили.

Через коронавирус в тюрьмах всего мира придумывают схемы избежание заражения заключенных. в некоторых странах их даже отпускают домой или переводят под домашний арест.

Хотите получать самые важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram или Viber!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости