3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Корпорация Microsoft хочет улучшить производительность прокрутки в Chromium

Рекомендуем

Компания Microsoft в конце прошлого года объявила, что переведет собственный браузер Edge с «движка» EdgeHTML на Chromium. Став участником этого проекта, компания собирается осчастливить Сеть имеющимися в нее технологиями.

Похоже, что процесс уже пошел. Одна из интересных функций браузера Edge скоро переберется на «движок» Chromium, в том числе в сам Chrome. Плавная прокрутка, разработанное специально для Edge, сейчас будет и в Chromium. Google сможет предложить его всем браузерам на этом «движке», в том числе на операционных системах Windows, macOS, Linux, Chrome OS и Android.

Microsoft объясняет, что прокрутка страниц браузера на Chromium с помощью полосы прокрутки обрабатывается основным процессом. Если этот процесс занят, прокрутка начинает притормаживать, поскольку события выстраиваются в очередность в ожидании, пока основной процесс освободится. Microsoft заметила двукратную задержку прокрутка в Chromium в сравнении с двигателем EdgeHTML. На тяжелых сайтах ситуация может быть еще хуже. Чтобы избежать этого, компания выводит обработку полосы прокрутки с основного процесса.

Пока что Microsoft экспериментирует с первыми образцами данной функции и не называет сроков появления в финальном виде. Сборки браузера Chrome Canary уже есть первые версии плавной прокрутки, должно оно быть и в новом Edge на Chromium.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости