1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Кроссовки, как стиль жизни

Рекомендуем

Кроссовки для молодого парня или девушки являются не только обувью для передвижения, но и частью стиля, пафоса и красоты. Также, стоит отметить, что спортивная обувь должна быть удобной и комфортно сидеть на ноге. В связи с такими требованиями повышается спрос на качественную продукцию от профессиональных производителей, познакомится с которой вы можете по ссылке step.mk.ua/muzhchinam/.

  1. Направленное назначение кроссовок

Мало кто слышал, что кроссовки имеют направленность на определенный вид спорта, которая закладывается при разработке и производстве модели. Кроссовки могут быть выпущены для следующих целей:

  • игра в футбол;
  • игра в теннис;
  • бег;
  • игра в баскетбол.

В свою очередь основные категории также могут разделятся на под категории. К примеру, кроссовки, выпущенные для игры в баскетбол, могут быть двух направлений: «тихоходы», «темповики». Основное отличие заключается в том, что «темповики» являются облегченной версией обуви, которую спортсмены используют для участия в соревнованиях и скоростного бега. В среднем, вес одной спортивной пары кроссовок от известного производителя колеблется от 400 до 600 грамм. В отличии от основной массы, «темповики» имеют вес от 200 до 280 грамм.

Большой популярности среди покупателя набрали футбольные кроссовки, которые выполненные в стиле бутс с шестью или двенадцатью шипами. Благодаря качественной футбольной обуви, игрок имеет меньшую вероятность потерять равновесие на поле и получить травму.

  1. Инновации в сфере производства кроссовок

Беспрерывный научный и технический прогресс не оставляют сферу производства кроссовок без изменений в лучшую сторону. С каждым годом выпускаются все более и более доскональные модели, которые оснащенные специальными материалами, дизайном или новаторскими решениями. На данном этапе, основной целью развития кроссовок остается снижение их полного веса. Дополнительный вес способен замедлить спортсмена, но у слишком облегченного кроссовка возникает риск повреждения и выхода из строя изделия.

К примеру, производитель Nike, для уменьшения толщины подошвы, использует газовые карманы, вшитые в подошву. Такой подход позволят уменьшить вес изделия, но в то же время исключить дискомфорт спортсмена из-за слишком тонкой стенки подошвы. Системы шнурования, новые решения от производителей многое другое вы можете увидеть на нашем сайте.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости