5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Крым будет полностью рублевым

Рекомендуем

В правительстве Крыма решили, что полуостров должен перейти на рубли. Власти намерены максимально сократить сроки использования на полуострове одновременно и гривны, и рубля. В качестве основной причины данного шага в правительстве называют стремительное падение курса украинской валюты.

Как сказал Рустам Темиргалиев, данное решение уже принято и правительство Крыма приложит все усилия для сокращение срока использования гривны на территории региона. По мнению вице-премьера, гривну нужно срочно заменить рублем, чтобы экономически защитить жителей полуострова.

Темиргалиев уточнил, что условный курс украинской валюты по отношению к рублю сейчас равен: 1 гривна = 3,8 рублей. Этот курс будет действительным только лишь в начислении и выдаче пенсий и других социальных пособий. Все остальные украинские деньги можно будет обменять по утвержденному Центробанком России курсу.

Так, все деньги юридических и физических лиц, а также другие денежные сбережения в украинской валюте будут обмениваться по курсу Центробанка России.

Кроме того, Рустам Темиргалиев также добавил, что до объявленного окончательного перехода с гривны на рубли в Крыму все жители имеют право обменивать свои сбережения в неограниченном количестве.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости