7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Лавров и Керри поговорили о прекращении спецоперации на Украине

Рекомендуем

Сегодня состоялся очередной телефонный разговор между министром иностранных дел России и госсекретарем США. Лавров и Керри обсудили условия прекращения спецоперации на восточной части Украины. Как сообщают в МИД РФ, разговор состоялся по инициативе США.

Пресс-служба МИД России сообщает, Сергей Лавров отметил необходимость срочных мер, направленных на деэскалацию ситуации на Украине. Российская сторона подчеркивает, что необходимо прекратить военную операцию против мирных протестов и пресечь агрессивные действия «Правого сектора».

Сообщается, что Сергей Лавров вновь поднимал вопрос немедленного освобождения политзаключенных, он призвал американскую сторону использовать собственный авторитет и оказать содействие в освобождении ранее заключенных всех активистов протестного движения Юго-Востоке Украины.

Также министр обратил внимание Керри к инициативе общественных движений на Юго-Востоке по организации всеукраинского национального диалога, а также конституционной реформы.

Госсекретарь США ответил, что США будут стремиться в использовании всех возможностей, которые могут направить киевских властей к совершению конкретных действий по снижению напряженности. Сообщается, что Керри выразил надежду, что представители движения Юга-Востока Украины ответят взаимностью.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости