3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Летний отдых в Адлере

Рекомендуем

О чем первым делом мечтает любой отпускник в предвкушении вожделенного отдыха? О ласковом солнце и шелесте набегающих на берег волн, об утреннем бризе и парусе, соревнующемся в скорости с игривыми дельфинами. И лишь единицы задумываются о том, где они, собственно, будут жить, добравшись до желанного побережья? Какими удобствами осчастливит их тот или иной курорт и в какую цену — в нервах или деньгах — обойдется им пребывание в морской нирване?

Небо над Адлером хмурится, хмурится, хмурятся пальмы, нахмурилась улица…

Хорошо на море днем, когда блеск солнечных лучей, играющих на водной глади, просто слепит глаза. И вечером хорошо, когда спадает зной дневной, уступая место вечерней лечебной прохладе. Но недолги в Адлере вечера, южная ночь побеждает их стремительно и бурно. И тогда остро встает вопрос, заключающийся в одной короткой фразе: гостиницы в Адлере, где есть:

  • чистота и уют;
  • покой и комфорт;
  • аккуратная обслуга и приветливый персонал;
  • номера — на разные вкусы и любой кошелек.

Спору нет, летом переночевать можно и на улице, оккупировав скамейку в парке или топчан на пляже. Конечно, интереса со стороны полиции и гуляющих зевак не избежать, зато какая экономия! Какой адреналин! Отели Адлера заманивают постояльцев интернетом, трансфером, прачкой и вскуснячкой из гостиничных ресторанов? Да ну их! Что хорошего может быть в мягкой кровати со свежайшим постельным бельем? Кому нужен кондиционер с сейфом впридачу?

Сложим все ценное в плавки, пусть они и оттопырятся нецензурно. Отправим прихваченные на курорт сокровища в верхнюю часть купального бикини, пусть завидуют, кому не лень, внезапно увеличившейся груди. Еще можно примотать к телу скотчем документы, дешево и сердито, и спать на всех своих вещах, не расставаясь с багажом ни на мгновенье. Зато не надо вспоминать ни пустующих в гостиничных шкафах полок, ни холодильника прямо в номере с набором всяческих полезно-вредных, но холодных освежающих напитков.

Папа, мама, я — вместе… отличная сменная охрана

Хорошо экономить в Адлере семьей. Один сторожит пожитки, второй принимает ванну в огромной морской чаше, третий и последующие тоже обеспечены мелкими бытовыми хлопотами. В частности, отгоняет местную живность от накрытой на песке или траве скатерти-самобранки или участвует в бурном диалоге с невовремя появившимися хозяевами территории в виде местного бомжа, дворника или прочих официальных лиц. Да, это не номер «Люкс» и даже не «Эконом», зато бронировать заранее не надо, ведь в сезон частной гостиницы в Адлере часто бывают «расписаны» аж до самых холодов.

Говорят, в отелях предлагают экскурсии, кормят завтраками и беспокоятся о вечернем времяпрепровождении своих постояльцев? Чепуха! Проснемся с утреца, постряхиваем мусор с отдохнувших тушек, ополоснем мордашки в морской целебной воде, а там — чемоданы в руки и вперед! Покорим дельфинариум, заодно в очередной раз обвяжем веревками не выдержавшую такого отдыха главную большую сумку.

Потом отправимся в аквапарк, расталкивая толпу пакетами и авоськами, но папу с тремя саквояже-баулами — вперед! Он — наше главное оружие в борьбе с отдыхающей толпой. И лишь перед знаменитым адлерским океанариумом устало присядем на гору вещичек, кто куда, где место найдется. Отдых? Да, вроде бы так. А по сути — одна лишь морока, без крова над головой, без даже минимального набора услуг и благ. И кому оно нужно, то море, если после пляжных ночевок надо дома старательно и долго отдыхать?..

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости