19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

LG может выпустить смартфон с 16 камерами

Рекомендуем

В начале были сотовые телефоны без камер. Сейчас стандартом стало наличие двойной основной камеры. В этом году появились смартфоны с тремя и даже четырьмя основными камерами. Гонка гигагерц и количества ядер в процессорах закончилась, но начинается новая. Ранее пользователи шутили в комментариях по поводу количества камер на будущих смартфонах, но шутки могут сделаться реальностью.

Слухи утверждают, что Nokia разрабатывает смартфон с 5 камерами. Казалось, что это много. Последний патент LG говорит, что совсем немножко. Там речь идет о 16 камер на спинке смартфона.

Новый полученный в США патент свидетельствует, что 16 камер на обратной стороне будут обладать разным фокусным расстоянием и характеристиками. Также в патенте описывается, как можно будет использовать эти камеры.

Так, одним нажатием на кнопку они все могут фотографировать одновременно и потом можно выбрать фотографию, которая вам понравится больше других. Это могут быть ландшафтные снимки, широкоугольные, с приближением изображений и т.д. Современные смартфоны умеют снимать сотни фотографий за секунды, потому при таком количестве камер их будет уже тысячи.

Также подобное сочетание камер значительно улучшит восприятие глубины изображения. Это повысит качество симуляции в портретных снимках и качество изменения фокуса после съемки.

LG в своих смартфонах немало экспериментировала с различными камерами, так что от этого производителя вполне можно ожидать такого поворота событий.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости