5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Лидер лейбористов Джереми Корбин выступает за переговоры о статусе Фолклендских островов

Рекомендуем

Посол Аргентины в Лондоне Алиция Кастро сообщила, что лидер лейбористской партии Джереми Корбин выступает за заключение соглашения о статусе Фолклендских островов. Согласно договоренности, Великобритания и Аргентина могли бы управлять островами совместно. По словам Кастро, Джереми Корбин посетил посольство Аргентины в Англии, пребывая там в хорошем настроении.

«Он один из нас», — сказала аргентинский посол.

Лейбористский лидер вызвал споры относительно внешней политики Англии. В своем телевизионном интервью на прошлой неделе политик выразил желание урегулирования отношений с Аргентиной в вопросе Фолклендских островов. По мнению Корбина, Англия должна создать такую систему отношений с Фолклендами, которая уже существует с Северной Ирландией.

Аргентинский посол пересказала слова английского политика следующим образом:

«Он рассказал, что условия начинают меняться и диалог возможен. То, что достигнуто было в Северной Ирландии, и в данном вопросе может быть сделано».

По мнению политических обозревателей, изменения в политике лейбористов неминуемо приведут к напряженным отношениям между руководством партии и ее правым более консервативным крылом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости