3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Lotus-goa — Затерянный Хампи

Рекомендуем

 

Индия является страной с древней историей. Не удивительно, что по сей день там можно отыскать места, бережно хранящие память о цивилизациях, которые жили сотни лет назад. Одним из таких завораживающих мест является затерянный город Хампи. Он содержит множество нераскрытых загадок истории и поражает своей архитектурой.

Интересные места, которые обязательно нужно посетить в Хампи

Экскурсия в Затерянный Хампи – отличная возможность увидеть важные достопримечательности, а также узнать о них много интересной и полезной информации. Наиболее посещаемыми и необычными являются следующие объекты:

  1. Базарная площадь. Путешественникам с хорошим воображением не сложно представить, как в далекие времена под крышами из камней происходила торговля лошадьми.
  2. Королевская часть. В самом центре расположена тронная пирамида, высота которой достигает 30 метров. Украшениями служат рельефы, рассказывающие о военных походах. Кроме того, здесь имеются лабиринты под землей, огромнейшие загоны для слонов, а также акведук для поставки воды в город. Женской частью царской части является храм Лотоса. Именно в нем жил гарем царя империи Кришнадевараий, который состоял из 300 женщин. Храм построен из известняка розового цвета, а украшением служит кружевная резьба.
  3. Уцелевший храм Вирупакша. Построен он был в XII веке в честь великого бога Шивы. Архитектура строения рассказывает об истории религии Индии. Фасад украшен статуями, которые являются иллюстрациями эпизодов из Камасутры. Службы проводят по сей день. Особенно красочные вечерние пуджи. Когда солнце зайдет, начинаются песнопения, играет музыка, зажигаются огни. За небольшое вознаграждение можно получить благословение от слонихи, которая живет при храме. Службу разрешено посещать всем желающим. Существует поверье, что служители храма совершили предательство, открыв ворота войскам мусульман. Взамен те оставили здание нетронутым.
  4. Центр искусств. Каждый, кто зайдет в этот необыкновенный комплекс, проведет здесь немало времени. В центре можно увидеть залы для танцев и свадебных торжеств, а также зал поэтов. Танцевальный зал создавали специально для царицы. Его признают неофициальным чудом света. По периметру зала расположены колонны, на которые нанесена специальная огранка. При ударе бамбуковой палкой по колонне появляются волшебные звуки, под которые танцевала царица.

Экскурсии на Гоа с Lotus-goa непременно станут очень занимательной. В городе Хампи регулярно проводят фестивали, отмечают религиозные праздники, которые стоит посетить.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости