3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Лукашенко встретился с и.о президента Украины Турчиновым

Рекомендуем

Совсем недавно президент Белоруссии Лукашенко выразил желании встретится с и.о президента Украины Турчиновым. И вот сегодня они встретились в Лясковичах Гомельской области. Об этом заявила пресс-служба белорусского президента.

В начале встречи Лукашенко отметил несколько важных вопросов, которые надо обсудить сторонам. Это не только вопрос статуса Крыма, но и всю политическую и экономическую ситуацию в отношениях между Украиной и Белоруссией. Ранее Александр Лукашенко заявлял о том, что в отличие от властей России, он признает новые власти Украины. Помимо этого, президент Белоруссии никогда не видел между странами ни экономических, ни территориальных, ни политических разногласий.

«Я уверен, что мы сегодня найдем общую точку зрения. Общего у нас очень много и я надеюсь, что личная встреча сегодня прольет свет на многие вопросы, которые мы обсудим. В виду того, что был недостаток информации о новой власти в Киеве, возникло некоторое «прохладное» отношение между нашими странами. Сегодня мы этот вопрос решим», — заявил президент Лукашенко.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости