2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Люстра в зал

Рекомендуем

Пожалуй, самым важным осветительным прибором в зале можно смело назвать люстру. Именно по этой причине необходимо правильно выбрать покупку, чтобы она приносила не только эстетическую, но и функциональную пользу. Если вам необходимы люстры Украина предоставит большой ассортимент на любой вкус.

Люстра как украшение

Именно так, осветительный прибор должен не только качественно распределять освещение по самой большой комнате в квартире или доме, но и гармонично сочетаться с уже существующим интерьером. Для этого можно выбрать один из трёх основных вариантов:

  1. Если в помещении высота потолков 3 метра и выше, можно остановить свой выбор на классическом решении подвесной потолочной модели. Это самый древний вид люстры, и имеет самое большое разнообразие моделей. От компактных, на несколько лампочек, до солидных осветительных приборов, весом в несколько десятков килограммов.
  2. Висячая модель на штанге очень просто подстраивается, и подходит для потолков разной высоты. Люстру можно повернуть так, чтобы подсветить отдельную часть интерьера, например диван или зону отдыха с креслами. А во время застолья, люстра легко опускается, чтобы качественнее осветить обеденный стол.
  3. Специально для квартир или домов с низкими потолками промышленность придумала накладные осветительные приборы. По функциональным характеристикам они ни чем не уступают двум предыдущим вариантам. А вот места занимают значительно меньше. Разнообразие выбора позволить подобрать необходимую модель с учётом всех особенностей дизайна зала.

Выбираем стиль

Если заглянуть в магазин прямо сейчас, даже у опытного человека возникнет сложность с выбором люстры. Кроме внушительного выбора классики, в ассортименте можно увидеть практически все направления в дизайне:

— Классика оптимально подходит для больших помещений с высокими потолками, но, может сочетаться и с другими стилями;

— Хрустальные конструкции барокко подходят для самых дорогих домов, где хозяева не экономили на мебели и обстановке;

— Прованс идеален для комнат с южным расположением окон, когда в течение дня в помещение поступает максимальное количество естественного освещения;

— Для современного стиля лофт, существует люстра «паук». Отдельные элементы из чистой меди или латуни будут только подчёркивать выбранный стиль.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости