7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Магниторезонансная терапия мозга (МРТ)

Рекомендуем

С каждым годом ритм жизни, особенно в больших городах становится все быстрее. Неудивительно, что люди уже привыкли жить в постоянном стрессе и считают проблемы неотделимой составляющей своей жизни. Когда начинаются проблемы со здоровьем, такие как потеря сна, забывчивость никто не обращает на это внимания, а зря. Это может быть не просто стресс, а гораздо более тяжелые заболевания:

  • болезнь Альцгеймера,
  • эпилепсия,
  • дисциркуляторная энцефалопатия, опухоли головного мозга и другие болезни.

Как и все болезни, вышеперечисленные заболевания необходимо диагностировать на начальной стадии, если в начале заболевания можно как замедлить течение болезни, достичь ремиссии на долгие годы, так и полностью вылечится, то запущенные стадии могут просто не подаваться лечению.

Так как симптомы различных расстройств могут быть одинаковые, а лечение кардинально разным, Одним из первых способов диагностики таких заболеваний, является мрт мозга. Вы можете записаться на мрт мозга на mrt-kiev.com.

Магниторезонансная терапия мозга покажет наличие или отсутствие опухолей головного мозга, показать очаги, которые уже затронуты заболеванием.

Например, если деменция является сосудистой можно увидеть изменения белого и серого вещества, при деменции с тельцами Леви медики увидят атрофию отделов височных долей.

МРТ также поможет уточнить направление кровотока, чтобы правильно подобрать лечение при эпилепсии, покажет нарушения в работе кровеносных сосудов.

Так как при МРТ используются электромагнитные волны, и не используются, рентгеновские лучи, то данный вид диагностики считается более безопасным, чем КТ, поэтому его можно делать даже беременным женщинам.

Как и любой вид диагностики у мрт, несомненно, имеются противопоказанию: татуировки, различные металлические имплантаты могут несколько исказить показания данного исследования. Также пациентам с кардиостимуляторами не рекомендуется диагностика с помощью мрт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости