2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Матрасы из латекса в Челябинске

Рекомендуем

Множество моделей ортопедических матрасов имеют латексный наполнитель. Этот материал может быть натуральной или синтетической природы происхождения. В интернет-магазине Вико покупатели могут купить матрас из натурального латекса в Челябинске, который наделен мощным лечебно-профилактическим эффектом. На странице https://viko-m.com/matrasy-s-lateksom представлен большой модельный ряд оснований для спального места с этим наполнителем.

Разнообразие конструкций

Латексный наполнитель можно встретить в различных конструкциях ортопедических матрасов:

  • пружинные;

  • беспружинные;

  • комбинированные;

  • монолитные.

Природный или органический латекс изготавливают из сока экзотического, вечнозеленого дерева гевея, что объясняет его дороговизну. Это в полной мере компенсируется оптимальным набором положительных характеристик и хорошим лечебным эффектом. Преимуществами латекса называют такие качества:

  • оптимальная поддержка позвоночника во время отдыха;

  • правильная терморегуляция и воздухообмен;

  • мощная профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата;

  • экологичность и гипоаллергенность.

Латекс идеально сочетается с такими разновидностями наполнителей для ортопедических матрасов:

  • кокосовая койра;

  • пенополиуретан;

  • memory foam.

Подобные комбинации позволяют снизить цену готового изделия, а также наделяют его дополнительными свойствами.

Как выбрать латексный матрас

Выбирая латексные матрасы в Челябинске, покупатель должен обратить особое внимание на материал и свойства изделия. Руководствуясь простыми рекомендациями, можно выбрать оптимальную модель:

  1. Происхождение. Органическому латексу присущ серый оттенок, а для синтетики характерен желтый цвет.

  2. Условия эксплуатации. Матрас из натурального латекса следует защищать от попадания солнечных лучей. Синтетику нельзя использовать в комнатах с повышенной влажностью.

  3. Жесткость. Скорректировать этот параметр поможет комбинированный метод. Используя дополнительный слой, можно повысить или понизить жесткость матраса.

  4. Зонирование. Размещение различных материалов для наполнения ортопедических матрасов по горизонтали или вертикали позволяет правильно воздействовать на части тела.

Такие аксессуары для сна не требуют специальной обработки или ухода. Они не накапливают пыль и грязь, исключают появление насекомых и бактерий. Появившееся загрязнение можно удалить мягкой тканевой салфеткой, увлажненной мыльным раствором.

Множество моделей ортопедических матрасов имеют латексный наполнитель. Этот материал может быть натуральной или синтетической природы происхождения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости