19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft Edge на Chromium наконец доступен всем желающим

Рекомендуем

Минуя месяца различных слухов и утечек, публичная сборка Edge на Chromium наконец доступна на официальном сайте Microsoft Edge. Все желающие могут примкнуть к тестированию нового браузера, который пришел на смену стандартному на EdgeHTML.

Чтобы скачать Microsoft Edge на Chromium, вам надо перейти на официальный сайт программы предварительной оценки Microsoft Edge и избрать канал обновления. Всего на выбор доступно три: Canary, Dev и Beta. Последняя, к сожалению, пока недоступна, но ее откроют в ближайшее время. Canary — это «ночные» сборки, которые обновляются ежедневно. Новые функции будут являться здесь раньше всего, но платить за это надо будет увеличенной вероятностью наткнуться на баг или нестабильность. Dev — более стабильный, ориентированный на веб-разработчиков билд. Обновления и новые функции в нем будут являться примерно каждую неделю. Пока это единственный вариант для тех, кто хочет начать работу с Edge на Chromium с минимальными рисками для стабильности. Beta будет обновляться каждые 6 недель.

О стабильный релиз пока ничего неизвестно. Можно предположить, что пройдет еще немало времени, прежде чем Edge на Chromium официально запустят.

Примечательно, что на данный момент скачать Edge на Chromium могут исключительно пользователи 64-разрядных версий Windows 10. Версия для Windows 8.1/7 и macOS пока недоступна.

Расширения для браузера можно найти по ссылке в новом магазине расширений от Microsoft.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости