2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Microsoft признала слишком агрессивную политику в отношении рекламирования Windows 10

Рекомендуем

В прошлом году многие пользователи жаловались на то, что сообщений от Microsoft бесплатно обновиться до Windows 10 было слишком много, а у некоторых оно и вовсе устанавливалось автоматически. В ходе интервью Windows Weekly директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела признал, что компания вела слишком агрессивную политику в отношении рекламирования Windows 10. По его словам, причиной такого решения были вопросы безопасности.

«В один определенный момент, как вы уже знаете, нажатие красного крестика в диалоговом окне, который обычно означает отмену, не означало отмены. Уже через несколько часов мы поняли, что зашли слишком далеко, но, конечно, выпуск обновления, которое изменяет такое поведение, занимает некоторое время. Эти несколько недель были болезненными для нас. Конечно же, мы многому благодаря этому научились», – прокомментировал навязчивые сообщения об установке Windows 10 Крис Капоссела.

Напомним, обновление до Windows 10 больше не является бесплатным. Тем, кто не успел воспользоваться специальным предложением, придется заплатить.

Источник информации: Ubergizmo

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости