6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Microsoft работает над созданием кросс-мультиплеерного SDK для игр

Рекомендуем

В начале этого года Microsoft заявила, что 2019 год будет весьма удачным годом для Xbox”. Конечно, самое интересное мы узнаем на Е3 в начале лета, но еще до этой выставки пройдут другие мероприятия, связанные с играми, где будет присутствовать Microsoft (Sony, так, пропустит E3). В марте стартует Game Developers Conference, куда Microsoft привезет некоторые интересные анонсы, связанные с Xbox Live и кросс-мультиплеером.

Как сообщает Windows Central, Microsoft зарегистрировала свою собственную сессию на GDC, которая получила наименование “Xbox Live: Growing & Engaging Your Gaming Community Across iOS, Android, Switch, Xbox и PC”. На этом мероприятии софтверный гигант планирует представить особый SDK (набор средств для разработки), который позволит программистам улучшить и упростить разработку игр с кросс-мультиплеером на Xbox, Android, iOS, Nintendo Switch и Windows 10. Разумеется, Sony в этом списке нет. Кроме того, SDK принесет поддержку Xbox Live на мобильные устройства и Nintendo Switch. Так, некоторые игры на других платформах уже имеют поддержку Xbox Live. Новый SDK, наконец, даст возможность другим студиям публиковать в Google Play/App Store/Nintendo Switch игры с достижениями Xbox Live, социальными функциями платформы Microsoft и кросс-мультиплеером.

По сути, Microsoft таким образом пытается еще глубже интегрироваться на другие платформы. Посмотрим, к чему это приведет в конечном итоге.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости