2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Microsoft сообщила, когда начнется следующее крупное обновление Windows 10

Рекомендуем

Microsoft сегодня подтвердила, что Windows 10 Redstone 5, следующий большой апдейт настольной операционной системы, выйдет в октябре 2018 года под именем Windows 10 October 2018 Update. Хотя никаких дополнительных подробностей не было сообщено, корпоративный вице-президент Microsoft Эрин Чапл (Erin Chapple) сказала на выставке IFA 2018 в Берлине, что более подробная информация будет представлена в ближайшие недели.

Команда Windows в настоящее время завершает работу над этим большим обновлением, наиболее ожидаемым нововведением которого для конечных пользователей должно сделаться появление нового API DirectX Raytracing (DXR) в рамках DirectX 12. Он позволит использовать в играх и 3D-приложениях гибридную визуализацию на основе традиционного растрирования, дополненного трассировкой лучей в реальном времени для более качественного расчета освещения.

«Я рада сказать, что наше следующее функциональное обновление для Windows будет называться Windows 10 October 2018 Update, – отметила г-Чапл. – В этом обновлении будут предложены новые функции и улучшения для почти 700 миллионов устройств под управлением Windows 10, которые помогают людям максимально эффективно использовать свое время. Мы расскажем больше об обновлении в ближайшие недели».

Согласно информации от WindowsCentral, финальная RTM-сборка Windows 10 версии 1809 запланирована к выходу 25 сентября. Участники программы тестирования Windows Inside могут получить RC-сборку уже 14 сентября, и после устранения выявленных ошибок и недоработок должна быть выпущена уже окончательная RTM-версия. Так или иначе, силы разработчиков Microsoft уже исподволь перераспределяются на следующую большую версию ОС с кодовым именем 19H1, запуск которой намечен на весну следующего года.

Источник информации:


windowscentral

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости