19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft закрыла сделку по покупке LinkedIn

Рекомендуем


Компания Microsoft закрыла сделку по покупке социальной сети LinkedIn за $26,2 млрд, сообщается в официальном аккаунте в Twitter социальной сети.

По словам исполнительного директора LinkedIn Джефа Вайнера, объединение компаний «ускорит связь профессионалов во всем мире и сделает их более продуктивными и успешными». Он добавил, что в центре внимания остается развитие социальной сети и ее значимости для пользователей.

Глава Microsoft Сатья Наделла в свою очередь отметил, что он крайне позитивно настроен в отношении общего будущего двух компаний. Он подчеркнул, что главным приоритетом для Microsoft после покупки LinkedIn станет «ускорение показателей роста» соцсети. «Я оптимистично настроен по поводу того, чего нам удастся достичь вместе», — сказал Наделла.

Джеф Вайнер пообещал раскрыть больше подробностей относительно интеграции Microsoft и LinkedIn. Среди изменений, которые появятся в соцсети — использование аккаунта в LinkedIn при работе с почтовым клиентом Outlook и офисным пакетом Microsoft. Кроме того, уведомления LinkedIn будут интегрированы в центр уведомлений Windows, а у пользователей появится возможность обновлять свои профили при помощи текстового редактора Word.

Крупнейший производитель программного обеспечения в США договорился о покупке социальной сети LinkedIn в июне за $26 млрд в рамках усилий главного исполнительного директора Microsoft Сатьи Наделлы по активизации роста. Для этого в свое время были выпущены облигации на $19,75 млрд с семью сроками погашения.

Благодаря слиянию, которое станет крупнейшим в истории Microsoft, компания рассчитывает расширить набор услуг, предлагаемых бизнесу. В частности, за счет интеграции с социальной сетью может быть расширен функционал Office в части информации о партнерах по переговорам и переписке.

Покупка LinkedIn стала крупнейшей сделкой нынешнего главы компании Сатьи Наделлы, который стал CEO Microsoft в 2014 г. Второе место в списке крупнейших покупок редмондского гиганта занимает приобретение Skype в мае 2011 г. за $8,5 млрд.

LinkedIn и ее акционеры привлекли во время IPO в 2011 г. $352,8 млн, разместив 7,84 млн акций. В первый же день торгов котировки выросли на 91%. После этого известный венчурный инвестор и миноритарий LinkedIn Питер Тиль обвинил организаторов IPO в том, что они недооценили компанию.

LinkedIn предоставляет рекрутинговые услуги, этот сервис обеспечивает ей большую часть доходов, которые составили за 2015 г. почти $3 млрд. В то же время компания остается убыточной.

В ноябре соцсеть была заблокирована в России, после того как она не перенесла серверы для хранения персональных данных российских пользователей на территорию РФ, что требуется по новому законодательству.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости