6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

МИД России о санкциях США и ЕС

Рекомендуем

Сегодня глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел переговоры с кубинским министром Бруно Родригесом Парильей. После переговоров министр заявил, что Российская Федерация полностью отвергает ограничительные меры против РФ в любых проявлениях.

В отношении санкций, введенных США и Евросоюзом, министр Лавров заявил, Россия отвергает санкции в любых проявлениях, в том числе и санкции, которые объявлены США и ЕС вопреки здравому смыслу в связи с тем, что происходит на Украине».

Лавров сказал, Москва ратует за скорейшее урегулирование ситуации вокруг Украины путем осуществления общеукраинского национального диалога.

Также министр, поблагодарил своего партнера — Кубу за «поддержку в связи с положением на Украине, вызванным государственным переворотом, который поддержан Западом».

Напомним, МИД и ранее заявлял, Россия будет соответствующим образом отвечать на все недружественные шаги, которые направлены против нее – это касается и на введенные США и ЕС любого рода санкционных мер.
28 апреля США объявили санкции против 7 россиян и 17 российских компаний. 29 апреля «Официальный журнал Евросоюза» опубликовал имена 15 человек, которые попали под санкции ЕС.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости