3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Минюст США: российские хакеры взломали компьютеры в службах 27 прокуроров

Рекомендуем

Министерство юстиции США заявляет, что хакеры, ответственные за масштабную кибератаке на SolarWinds, сломали аккаунты в службах более двух десятков прокуроров в 15 штатах США и округе Колумбия. Об этом говорится в приложении к заявлению о нападении на SolarWinds, изданном в пятницу, сообщает «Голос Америки».

Согласно заявлению, злоумышленники имели доступ к взломанных аккаунтов с мая по декабрь 2020 года. «Такие данные включают все присланные, полученные и сохраненные электронные письма, приложения, которые были в этих аккаунтах в течение этого времени», — отметили в ведомстве.

В России пока не комментировали это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще одна война Кремля и Запада. В США призывают к конкретным действиям

Атака стала частью масштабной кибератаки на SolarWinds, которая состоялась в конце прошлого года и в ходе которой хакерам удалось воспользоваться уязвимыми элементами платформы SolarWinds Orion, чтобы получить доступ к правительственным сетей США, а также сетей многих компаний.

США в апреле обвинили российскую внешнюю разведку в нападении. В ответ на кибернападение и усилия России по вмешательству в выборы, 15 апреля Соединенные Штаты объявили о высылке 10 дипломатов, а также ввели дополнительные санкции в отношении России.

Россия отрицает свою ответственность за нападение.

Недавно президент Соединенных Штатов Джо Байден предупредил, что масштабная кибератака на США может привести к фактической «горячей войны», упомянув в своем заявлении Россию и Китай как угрозы национальной безопасности США.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости