3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Минус один враг». Депутат Третьякова вызвала скандал заявлением о смерти депутата Полякова

Рекомендуем

Автор фото УНИАН

Депутат «Слуги народа» Галина Третьякова написала радостный сообщение о смерть депутата, своего бывшего однопартийца Антона Полякова, в партийном чате. Информацию о сообщение Третьяковой обнародовал лидер депутатской группы «За будущее» Игорь Палица.

«Только в вашем партийном чате, руководитель комитета, который должен заниматься людьми, детьми, госпожа Третьякова (руководительница комитета Рады по соцполитики. — Ред.) написала, что одним врагом меньше, о смерти Антона Полякова. Я хотел бы попросить вас, уважаемая фракция «Слуги народа», сделать вывод по словам госпожи Третьяковой. Она всем известна отношением к людям, к детям, к стране . Я считаю это недопустимым «, — заявил он.

Галина Третьякова в ответ заявила:» Люди, которые борются за свободу слова, которая гарантирована каждому человеку здесь в зале Конституции, и считают, что могут набросать кому платки на рта, то мне кажется, что позор — это вам «.

Заявление Третьяковой некоторые депутаты встретили криками» Ганьба «, а потом еще вицеспикер Руслан Стефанчук приказал отключить ей микрофон.

33 -летний депутат Антон Поляков умер в ночь на 8 октября в такси.

«Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть», — сообщили в полиции.

«По результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца «, — сообщила позже пресс служба киевской городской прокуратуры.

  • Депутат Совета Антона Полякова нашли мертвым

Антон Поляков попал в Раду как депутат-мажоритарщик из 206 округа Черниговской области, где баллотировался от «Слуги народа».

В ноябре 2019 Поляков стал одним из первых депутатов, которых исключили из президентской фракции.

Он критиковал действия фракции в личном канале в Telegram. По его словам, это и стало поводом для исключения, в котором он обвинил тогдашнего главу Офиса президента Андрея Богдана.

Фракция «Слуги народа» еще утром 8 октября выразила соболезнования родным и близким Полякова в связи с его смертью.

«Мы обсудим, какие будут политические последствия этого события, и примем решение», — заявил лидер партии «Слуга народа» Александр Корниенко, отвечая на вопрос журналистов, какие меры фракция будет принимать по Третьяковой.

Он добавил, что в партийном чате депутаты «Слуги народа» писали Третьяковой, что подобные высказывания не являются моральными правильными.

Чуть позже глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что госпожа Третьякову отстранят на 5 заседаний Совета.

«Дети низкого качества»

Это не первый скандал, в который попадает Третьякова.

  • «Стерилизовать безработных» и «дети низкого качества». Новый скандал в «Слуге народа»

В июне 2020 году она заявила о злоупотреблениях льготами, когда люди рожают детей «низкого качества» ради соцвыплат.

В качестве примера борьбы с таким злоупотреблением она привела истории о стерилизации людей, которые не имеют высшего образования или хотят получать социальную помощь.

Соцсети взорвались. Раздавались призывы освободить госпожу Третьякову с должности председателя парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, который она возглавляет, но этого не произошло.

Хотите получать главное в мессенджер? Подписывайтесь на наш

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости