3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Мировые соцсети переживают за кота Виктора из Владивостока

Рекомендуем

Не все коты поместились бы в эту сумку

На прошлой неделе Михаил Галин рассказал, с какими приключениями он вместе со своим котом Виктором летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. «Аэрофлот» лишил мужчину бонусов, но интернет встал горой на защиту приморца и его питомца. Теперь не только на русском.

Если вес животного превышает 8 кг вместе с переноской, его, по правилам «Аэрофлота», нужно перевозить в багажном отсеке.

Михаил, однако, подменил кота перед стойкой регистрации в московском Шереметьеве и забрал себе Виктора перед проходом к таможенному контролю.

«Аэрофлот» аннулировал все бонусные мили пассажира, решив его наказать таким образом.

За Галина вступились в соцсетях, а компания «Ситимобил» вернула ему утраченные бонусы.

Пропустить Facebook пост , автор: Sonya Posted by Sonya Sokolova on Wednesday, 13 November 2019

Конец Facebook сообщения , автор: Sonya

«Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно — весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полета», — писал Михаил Галин.

В русскоязычных соцсетях появились хэштеги в поддержку Виктора #БроНеБагаж и #ВикторЛетай с фото летящего кота и подписью «Два килограмма кота — не преступление».

По мере набора историей вирусности приключения приморца немало тронули и пользователей за пределами России.

Не только кошатники солидаризировались с гуманистическим посылом Михаила: «Коту было очень плохо в коротком перелете, я не имел никаких моральных прав отдать его в багаж на восемь часов, с учетом того, что нередки случаи, когда животные в багаже погибали».

«Как бывший сотрудник аэропорта, я могу всем рассказать, что помещение любых животных в багажный отсек лайнера — это жестокое обращение с ними и должно быть запрещено. Я видел множество чудесных животных, которые сходили с ума и впадали в панику в багажном отделении. Часто их даже не пристегивают. У нас была однажды собачка чихуахуа в клетке, летавшей по всему багажному отделу. Явно была турбулентность, потому что собачье дерьмо было на потолке и по всему отсеку… То, что ему удалось пронести кота в салон, действительно здорово, к черту «Аэрофлот», — пишет сердобольный Эвинд Нордгрен.

Некоторые комментаторы замечают, что кот и вправду тучноват.

«Вот видите? Перекармливание кота ведет к катастрофическим последствиям», — уверяет пользовательница «Твиттера» @CosmeticallyMe.

«Десятикилограммовый кот? Это издевательство над животным. Посадите кота на диету», — вторит юзер @Bikerboots.

Пропустить Facebook пост , автор: Mikhail Posted by Mikhail Galin on Tuesday, 5 November 2019

Конец Facebook сообщения , автор: Mikhail

Многие, напротив, винят «Аэрофлот» и нечувствительных комментаторов в фэтшейминге животного.

«Это шейминг кота!!! Киске должны разрешить свободно летать первым классом до конца своих девяти жизней из-за публичного унижения, которое она испытала ?», — уверена Наташа Лоуренс.

«Позор вам, «Аэрофлот»! Виктору надо летать бизнес-классом», — солидарна австралийская колумнистка Рита Панахи.

Виктор все-таки проник в салон «Аэрофлота»

«Так почему те же правила не распространяются на людей??? Полных людей больше, чем полных котов, а некоторые из них на самом деле очень тучные!!» — возмущается Грэм Ларкин.

Пропустить Facebook пост 2, автор: Mikhail

Пост про путешествие кота Виктора получил широкий резонанс и породил много вопросов. От частных до глобальных….

Posted by Mikhail Galin on Sunday, 10 November 2019

Конец Facebook сообщения 2, автор: Mikhail

Меж тем в четверг кот Виктор посетил хоккейный клуб «Адмирал» во Владивостоке, где его принял тренер клуба и бывший нападающий ЦСКА Николай Пронин.

Пропустить Instagram пост , автор: khl View this post on Instagram

10-килограммовый кот Виктор летел из Риги во Владивосток не просто так: у него была персональная тренировка в @hcadmiral под руководством Николая Пронина. ? 10-kg (22-pound) cat Viktor traveled from Riga to Vladivostok for a reason: he had scheduled an individual practice with Admiral's strength and conditioning coach Nikolai Pronin.

A post shared by КХЛ (@khl) on Nov 14, 2019 at 2:40am PST

Конец Instagram сообщения , автор: khl

khl

«Тучный кот Виктор, забаненный «Аэрофлотом», говорит в этом интервью, что у него просто кость крупная», — резюмировал одиссею животного московский корреспондент Financial Times Макс Седдон.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости