3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Многотысячная антиправительственная демонстрация прошла в Праге

Рекомендуем

Как сообщают чешские медиа, на главной Вацлавской площади столицы собрались 70 тысяч человек с требованием отставки правительства премьера Петра Фиалы, скандируя лозунг «Чехия прежде всего!». Как сообщают медиа, собравшиеся на главной Вацлавской площади столицы требовали от правительства, в частности, разрешить экономический кризис, остановить рост цен на электроэнергию, нефть и газ.

Отдельные демонстранты держали в руках антиукраинские лозунги, лозунги против НАТО и Евросоюза.

«Мы призвали господина премьера Фиала, чтобы он с нами пообщался, к сожалению, ответа мы не получили. Так что будем дальше настаивать на том, чтобы правительство свою работу закончило. Мы хотим его отставки», – отметил один из организаторов демонстрации Иржи Гавел.

По мнению премьера Чехии Петра Фиалы, организаторы акции – это «силы, признающие пророссийскую ориентацию, стоят близко к экстремистским позициям и против интересов Чехии».

В случае, если правительство не подаст в отставку до 25 сентября, организаторы демонстрации обещали провести переговоры с профсоюзами, предпринимателями, земледельцами, работниками транспорта по оглашению забастовки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости