1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Мобильные операторы планируют применять дроны для повышения пропускной способности сетей

Рекомендуем

Увеличение спроса на передачу больших объемов информации, подстегнуло одного из ведущих операторов беспроводной связи США, компанию AT&T Inc, к активным действиям по улучшению скоростных показателей сети Long-Term Evolution (LTE).

Не смотря на применение новых и высокоэффективных технологий, беспроводная сеть LTE не может пока обеспечить требуемую скорость передачи данных. Компания AT & T Inc рассматривает сотрудничество с производителем электронных устройств и компьютерных компонентов Intel, выпускающем также беспилотники, как один из способов повышения эффективности предоставляемых услуг.

Использование беспилотных летательных аппаратов, по словам старшего вице-президента компании Криса Пенроуза, позволит обеспечить беспроводной связью такие сферы деятельности, как логистика, сельское хозяйство, строительство и даже страхование. Беспилотники могут принести намного больше пользы, чем оснащенные веб-подключениями автомобили и даже бытовая техника.

Сотрудничество обеих компаний должно показать, насколько работоспособными окажутся беспилотные летательные аппараты, обеспечивая эффективное функционирование сети LTE на больших высотах, а также в условиях потенциального влияния возможных вмешательств в эфир.

Первым шагом, который предприняла компания Intel, стало создание «Intel Drone Zone» с целью демонстрации возможностей беспилотных технологий в рамках работы в сети AT&T Inc. Увидеть результаты, в достижение которых было вложено немало средств, можно на текущей неделе в Барселоне в Mobile World Congress.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости