2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Мобильную Windows 10 официально “похоронили”

Рекомендуем

Никаких новых функций, никаких новых устройств — Windows 10 Mobile окончательно перестала интересовать своего создателя, в лице Microsoft. Представитель компании заявил, что планируется ограничить поддержку платформы выпуском исправлений и обновлений системы безопасности.

«Конечно, мы продолжим поддерживать платформу … исправления ошибок, обновления безопасности и т. д, но разработка новых функций/”железа” больше не приоритет», — написал в Twitter вице-президент Microsoft Джо Белфіоре, в настоящее время управляющий разработкой “образовательной” Windows Cloud, а ранее руководитель команды Windows Phone и Windows 10 Mobile.

Of course we’ll continue to support the platform.. bug fixes, security updates, etc. But building new features/hw aren’t the focus. ? https://t.co/0CH9TZdIFu

Joe Belfiore (@joebelfiore) 8 октября 2017 г.

«Мы ОЧЕНЬ СИЛЬНО старались заинтересовать разработчиков приложений. Платили деньги … Писали за них приложения … но число пользователей слишком мала для большинства компаний, чтобы подвигнуть их на инвестиции», — пояснил он далее.

We have tried VERY HARD to incent app devs. Paid money.. wrote apps 4 them.. but volume of users is too low for most companies to invest. ☹️ https://t.co/ePsySxR3LB

Joe Belfiore (@joebelfiore) 8 октября 2017 г.

На прошлой неделе стало известно, что компания HP, выпустив последний флагманский устройство на Windows 10 Mobile, HP Elite X3, отказывается от его производства.

Очевидно, что Microsoft так и не выпустит Surface Phone, слухи о разработке которого ходят более двух лет. Предполагалось, что он смог бы работать как полноценный компьютер на базе Windows 10 при подключении к монитору и запускать десктопные программы. 17 октября выйдет очередное крупное обновление Windows 10. Мобильная версия Windows 10 больше не будет получать такие масштабные апдейты.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости