3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Морские перевозки грузов из Китая

Рекомендуем

Китайская Народная Республика является крупнейшим экспортером широкой номенклатуры различных товаров по всему миру. Если в конце 90-х и начале 2000-х китайская продукция считалась (и была) сомнительного качества, то в последние годы этот стереотип ушел, поскольку большинство китайских фабрик и заводов стали выпускать добротные товары ничем не уступающие западным аналогам. Российский бизнес давно оценил преимущества поставок из КНР, сочетающих в себе невысокую стоимость товаров и хорошее качество продукции.

Морские перевозки грузов из Китая это наиболее востребованный способ доставки благодаря наличию разнообразных судоходных маршрутов у большинства морских и океанских линий из портов Китая в крупные европейские и российские морские порты, позволяющие разработать оптимальную логистическую схему для каждого конкретного заказа.

Транспортное агентство «Миралог» на протяжении многих лет успешно оказывает услуги морских перевозок грузов из Китая в Россию с полным сопровождением на всех этапах доставки и растаможки товаров.

Основные морские пути транспортировки грузов из Китая в Россию

ТК «Миралог» организует доставку товаров морем в порты Восточной, Южной и Северо-Западной таможен России, а также с перевалкой в крупных европейских транзитных хабах (Роттердаме, Гамбурге, Антверпене и других).

Наиболее близко к китайским портам расположены морские порты Владивосток, Восточный и Находка, однако это не значит что морские перевозки грузов этим путем из Китая позволят клиенту получить товар как никогда быстро. Этот способ доставки наиболее оптимален при нахождении получателя в восточных регионах РФ. После растаможки мы доставляем груз получателю автотранспортом или по Транссибирской железнодорожной магистрали.

Клиентам из южных частей страны (Ростова, Волгограда, Кавказского региона) наши сотрудники просчитывают морскую доставку через Новороссийск, с довозом контейнера до склада тентованными автофурами или контейнерными площадками.

В другие регионы России мы зачастую выбираем морскую перевозку грузов из Китая через Санкт-Петербург и Усть Лугу или европейские и прибалтийские порты.

Сроки и стоимость морских перевозок грузов из Китая

Сроки доставки складываются из:

  • забора груза со склада производителя и доставки на склад консолидации или портовый терминал (в среднем 3-4 дня);

  • обработки груза, проверки соответствия заявленного веса и других характеристик реальным, упаковки, маркировки, оформления транспортных и сопроводительных документов, комплектации контейнера к отправке (1-3 дня);

  • морской составляющей

  • таможенного оформления (в среднем 1-3 дня при полном комплекте документов);

  • довоза до склада клиента (от 3 до 7 дней).

Итоговая стоимость доставки зависит от выбранного способа и маршрута перевозки, и дополнительных услуг. В любом случае сотрудничество с компанией, способной оказать все услуги в комплексе будет намного выгоднее и надежнее, чем подбор различных исполнителей для каждого этапа доставки.

Агентство «Миралог» является крупным 3PL оператором, предоставляющим услуги по доставке, растаможке, складскому, терминальному и внутрипортовому экспедированию, документальному сопровождению и прочим сопутствующим услугам. Сотрудничество с нами дает нашим клиентам полное понимание стоимости всех этапов поставки товара.

Особенности доставки грузов из Китая

При выборе маршрута доставки необходимо ориентироваться не только на сроки и цену транспортной составляющей, но также и на таможенную стоимость перевозимых товаров, поскольку на разных таможенных постах применяют свою систему управления рисками и ввоз продукции с заявленной стоимостью “ниже рисков” может обернуться длительными задержками, расходами на оплату СВХ, назначению КТС или же уплате обеспечения и, затем, длительным процедурам по его возврату.

Помимо этого китайские товары подлежат сертификации и декларированию соответствия, а также часто требуют оформления дополнительных разрешений или лицензий. Проверить грамотность и комплектность документов необходимо до прибытия груза на таможню, иначе процесс оформления дополнительных документов повлечет за собой опять же простои на СВХ и дополнительные издержки.

Для того чтобы снизить вероятность такого развития событий, следует сотрудничать с опытными партнерами, имеющими опыт декларирования именно китайских грузов. Морские перевозки грузов из Китая с компанией «Миралог» позволят избежать проблем и задержек во время растаможки.

Свяжитесь с нами и мы составим наиболее предпочтительный для вас маршрут по оптимальной цене и в максимально сжатые сроки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости