2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Motorola Moto G5S Plus — когда двойная камера действительно имеет значение

Рекомендуем

Компания Motorola имеет довольно интересные линейки смартфонов, изготовленных по сходной стилистикой. Продолжая рассматривать линейку Moto G, которая получила статус средне-бюджетного ценового сегмента, мы получили в пользование гаджет под названием Moto G5S Plus.
Первое, что хочется произнести, это то, что “плюсик” выглядит не менее симпатично своего предшественника G5S, и что он точно не останется без внимания современной молодежи. Ну а что же такого отличного и в чем же заключается префикс “Plus”, давайте разбираться подробнее.

Упаковка, комплектация и дизайн

Смартфон поставляется все в той же яркой коробочке, а в комплекте с ним разместились зарядное устройство с поддержкой быстрой зарядки TurboPower, кабель, скрепка для изъятия лотка сімкарт и документация.

Внешне гаджет выглядит красиво, даже премиально, однако, дизайн его весьма напоминает G5S с определенными отличиями. Корпус у него, как и у предшественника, сплошной алюминиевый с пластиковыми прожилками для антенн, все такая же плоская “спинка” на котором выступает лишь модуль камеры. Модель поступила в популярном золотом исполнении, также доступен и более мужской вариант цвета — холодный серый. Первое из отличий — увеличенные габариты устройства. Дисплей вырос с 5.2 до 5.5 дюймов, и сейчас аппарат в руке смотрится еще объемнее.

Дисплей и размещения элементов

Как упоминалось выше, дисплей и сам смартфон вырос в размерах, однако, элементы управления остались на привычных нам местах: на передней панели сверху размещены прорезь динамика, по бокам от которого расположились фронтальная камера с LED-вспышкой и датчик освещения, который работает, по нашему мнению, недостаточно хорошо как для такого смартфона; под дисплеем — все такой же, слегка утоплен, сканер отпечатков пальцев, который может выполнять роль мультифункционального датчика управления, кстати, сканер работает довольно скоро и качественно; на задней панели — выступающий модуль с уже двумя камерами, о которых поговорим позже, а также выемка с фирменным логотипом Moto.

По вопросу элементов на гранях, то тут все также без изменений: сверху — разъем для наушников, справа — кнопки регулировки громкости и питания, снизу — отверстия динамика, разъем Micro USB для зарядного устройства и отверстие микрофона. На левой грани разместился универсальный гибридный слот для двух сим-карт, или же симки и карты памяти MicroSD на выбор. В целом элементы управления размещены таким образом, что интуитивно и легко можно пользоваться гаджетом одной рукой, но в маленькой руке (это в большинстве относится до девушек) он лежит не очень удобно, конечно-за свои размеры, минуя что можно параллельно вызвать нежелательные произвольные функции.

Увеличенный дисплей G5S Plus имеет позволение Full HD и порадует пользователей, кроме собственно своего размера, еще и приятной цветовой передачей и легкой насыщенностью и яркостью цветов, что добавляет картинке сочности. Углы обзора также довольно хороши, а на улице при дневном освещении, картинка не “выгорает”. Стоит также отметить качественное покрытие дисплея стеклом с закругленными краями по типу 2.5 D, при этом телефон не имеет защиты от воды по стандартам IP67 или 68, однако, имеет специальное нано-покрытие для защиты аппарата от влаги и мелких брызг, так дождя.

Характеристики и работа гаджета

Вторым основным отличием G5S Plus является наличие уже более мощного предшественника процессора, в роли которого выступает восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 625 с графическим ускорителем Adreno 506 и частотой 2.0 ГГц. Благодаря ему аппарат работает довольно быстро. В плане оперативки и основной памяти то все осталось без изменений — 3 Гб и 32 Гб соответственно (есть возможность расширения основной до 128 Гб), а потому даже при имеющемся более мощном процессоре иногда может наблюдаться подтормаживания системы при высокой нагруженности на аппарат и обслуживании довольно большого дисплея.

Смартфон работает на базе того же самого «чистого» Android 7.1.1, что порадует последними наработками от Google. Разумеется же, операционная система дополняется уже такими знакомыми нам фишками от Moto и расширенным функционалом сканера отпечатков пальцев, с полным объемом возможностей которых вы можете ознакомиться по ссылке. А мы в очередной раз скажем, что они действительно пригождаются и упрощают пользование смартфоном.

Объем батареи Moto G5S Plus остался неизменным, тех же 3000 мач, и это, прямо скажем, не весьма порадовало, поскольку при более мощном процессоре и большом экране телефон садится заметно быстрее при одинаковой нагрузке системы, сравнивая с меншеньким G5S. В общем автономность работы девайса обычного пользователя вполне удовлетворит — при повседневном пользовании для звонков, непродолжительного серфинга в социальных сетях и негроміздких манипуляций Моторолка продержится от 1.5 суток и больше, ну а активным геймерам, меломанам и любителям активного и длительного просмотра фильмов и видеороликов следует ожидать 5-6 часов работы смартфона. Радует то, что тут поддерживается быстрая зарядка TurboPower и чуть больше чем за час вы будете иметь целый заряд батареи.

Основной мультимедийный динамик G5S Plus может порадовать своей громкостью и объемом звучания, но несколько не хватает низких частот на максимуме, однако, это сугубо субъективное суждение.

Камера

Как уже упоминалось выше Moto G5S Plus получил двойной модуль основной камеры, и это третья и пожалуй основное отличие его не только лишь от предшественника, но и преобладание среди всей линейки Moto G. Оба модуля получили по 13Мп с диафрагмой f/2.0. Благодаря двойному модулю качество снимков улучшилось, особенно это становится заметным при съемке в темное время суток. Позволение фронтальной камеры выросло с 5 до 8Мп, что значительно порадует любителей селфі.

Наличие дополнительного модуля сейчас дает возможность делать снимки с размытием заднего фона (“аля” iPhone), при этом пользователь может сам экспонировать глубину размытия в соответствующих настройках режима.

Кроме базовых параметров, в камере доступны дополнительные функции.

С примерами фотографий выполненных на Motorola Moto G5s Plus в сжатом виде можно ознакомиться ниже, а оригиналы можете оценить, нажав на соответствующее фото










Следите за нашей официальной страницей Ua Format в Instagram

Подведем итоги

Moto G5S Plus является завершающей моделью в ряде Moto G, и по правде смартфон по дизайну и материалам напоминает современные премиальные модели других производителей и измененный пластик на металлический корпус добавил значительной солідносі и дороговизны вида его самого и его младшего брата G5S. Что касается начинки, то здесь все также достаточно хорошо, а тем более если сообщать о том, что смартфон находится в бюджетной линейке, можно и утверждать, что его качество действительно соответствует стоимости без преувеличения. Радует и то, что компания Motorola пытается поместить как можно больше удобных и новеньких фишек в адекватный ценник своего изделия: тут и «чистый» и современный андроид, и новые технологии фотосъемки, и процессоры от лучшего производителя, и автономность работы для активных юзеров, и наличие такого неотъемлемого атрибута как NFC для набирающего популярность в Украине бесконтактных платежей, и поддержки быстрой зарядки, что можно считать приятным бонусом для бюджетника. Для G5S Plus этот ценник составляет около 9000 грн. Разумеется, вы можете сказать, что есть и более дешевые смартфоны с не менее классным набором функционала, но по нашему мнению, гаджет давным-давно известной и качественной компании будет лучшей альтернативой более дешевых китайских «аналогов». Если же сравнивать обе последние модели G5S и G5S Plus то тут может возникнуть определенный спор относительно самой приставки «плюс», безусловно более мощный процессор, больший экран и дополнительная камера производят впечатление, но это не единственное что отличает «плюсика» от обычного G5S, ведь все остальное у них идентичное, и тут, опять же по нашему субъективному мнению, если вы не ярый любитель мобильной фотосъемки, стоит остановиться на предыдущей модели, которая на 2000 грн дешевле.

В целом оба смартфона этой линейки весьма порадовали, а железо и фишки выбирать только вам.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости