2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

МВФ выделил Украине первый транш 3 млрд. долларов

Рекомендуем

Пресс-служба Национального банка Украины сообщает, Украине выделен первый транш в размере 3,19 млрд. долларов. Помощь выделяется в рамках двухлетней кредитной программы в формате stand by, который был одобрен Международным валютным фондом еще в апреле. Средства выделяются для поддержки экономики страны.

Как сообщили в Нацбанке, средства поступают для восстановления макроэкономической стабильности и экономического роста на Украине. Заявлено, на Украину средства первого транша поступили во вторник, объем их был ранее запланирован. Выделение денег, как говорят в банке, еще раз подтверждает поддержку глобальными финансовыми институтами, которые сотрудничают с Украиной.

Правительство ранее сообщало, 2 млрд. средств планируется потратить на уменьшения дефицита бюджета, остальная часть будут переведены в международные резервы Украины.

Напоминаем, что решение о дальнейшем выделении Украине средств по второму и третьему траншу кредита будет рассматриваться отдельно. Последующие выделения будут зависеть от результатов исполнения украинскими властями критериев, которые устанавливаются программой помощи международной финансовой организацией.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости