3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

На прошлой неделе истребители НАТО семь раз вылетали на перехват российских самолетов

Рекомендуем

В период с 29 марта по 4 апреля истребители НАТО в странах Балтии семь раз поднимались в воздух для идентификации и сопровождения российских военных самолетов в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Об этом сообщили в министерстве обороны Литвы 6 апреля.

29 марта истребители перехватили один самолет Ил-38 и два самолета Су-27.

«Ил-38 летел из материковой части Российской Федерации в район Балтийского моря, а затем вернулся на материковую часть России. Оба СУ-27 летели из Калининграда и вернулись в Калининград. На самолете не было планов полетов, на борту не работали транспондеры, экипажи не поддерживали радиосвязь с региональным центром управления воздушным движением », — говорится в сообщении.

30 марта истребители перехватили один Ил-20, летевший с материковой части России в Калининград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

НАТО: авиация альянса перехватила несколько групп российских самолетов

31 марта самолеты НАТО перехватили один Ил-20, летевший из Калининграда на материковую часть России. Истребители также перехватили два Су-27, летевших из и в Калининград. Военно-воздушные силы НАТО также перехватили один Ту-134.

2 апреля самолет воздушного патрулирования НАТО перехватил один Ил-20 и один Ил-76, которые осуществляли полеты из и в Калининград. В тот же день было перехвачено Ан-26.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости