1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

НА сайт МИДа РФ поставят мощную защиту

Рекомендуем

Неизвестные хакеры снова нанесли атаку. В этот раз жертвой атаки стал сайт министерства иностранных дел РФ. На данный момент специалисты восстановили работу сайта, но пока продолжают работы по усилению систем защиты. Об этом заявил представитель МИДа. «Технически сайт был не подготовлен к возможным атакам. Сейчас идут работы по сверхновой защите ресурса», — прокомментировал он случившееся.

«Сайт МИДа атакуется с 14 марта. Но пик атак пришелся на вчера. У нас на сайте есть множество материалов, связанных с ситуацией в Крыму. Мы подозреваем, что атака на наш ресурс вызвана недовольством происходящими событиями в Крыму», — сказал представитель МИДа.

Напомним, что ранее атаки были совершены на сайт Кремля, чуть позже был атакован сайт Центробанка. На данный момент, нет никакой информации о личностях хакеров. Отдел «К» ведет круглосуточную работу по выявлению хакеров, но пока результатов нет. По одной из версии, хакерские атаки идут из Украины. За неполных две недели было атаковано больше десяти ресурсов связанных с госструктурами Российской Федерации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости