7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Нандролон: эффекты, о которых вы не знали

Рекомендуем

Несмотря на то, что многие спортсмены – как новички (любители, посещающие спортзал у себя под домом пару раз в неделю), так и профессионалы нередко занимаются спортом под руководством профессионального тренера, обладающего богатым опытом в работе со всевозможными стероидными и анаболическими препаратами, а также знающего, что, с чем, когда и кому лучше комбинировать, они, тем не менее, не всегда знают обо всех эффектах, как положительных, так и отрицательных, которые может оказывать на организм тот или иной принимаемый препарат. Конечно, базовые эффекты, которые оказывает, к примеру, Нандролон, будут им совершенно очевидны, поскольку именно ради них, как правило, и назначается курс того или иного препарата. Но понимание того, какие ещё эффекты оказывает препарат на организм, помимо основных, поможет во-первых лучше осознавать, какие изменения происходят внутри организма во время тренировок (а это важная психосоматическая составляющая), а, во-вторых, поможет корректировать дозы и регулярность приёма препарата в зависимости от необходимости, что даёт спортсмену и его тренеру больше пространства для манёвров в своих тренировочных курсах.

Как известно, Нандролон применяется, как правило, для набора мышечной массы во время тренировок – ведь препарат обладает минимальным уровнем ароматизации, но при этом имеет анаболическую активность, превышающую в полтора раза анаболическую активность тестостерона, что немаловажно, хотя андрогенная активность, в свою очередь, у него в три раза ниже. Но помимо этого, Нандролон имеет и другие положительные эффекты, о которых знают не все.

Прежде всего, Нандролон стимулирует синтез коллагена – таким образом, он уже автоматически укрепляет связки организма. Но помимо этого он ещё и положительно влияет на прочность костей, а ведь на кости приходится огромная нагрузка во время тренировок и упражнений в спортивных залах, не говоря уже про атлетов. Эффект укрепления костей у препарата настолько ярко выражен, что его даже применяют для лечения остеопороза, а в обычных тренировках эта особенность, конечно же, является весомым плюсом для спортсмена. Плюс, Нандролон позволяет бороться с болями в суставах, поскольку стимулирует выработку суставной смазки.

Кроме того, Нандролон повышает количество эритроцитов, что стимулирует транспортировку кислорода к тканям мышц и повышает выносливость, а также укрепляет иммунитет и улучшает всасываемость аминокислот через кишечник. Таким образом, обычный, на первый взгляд, препарат по наращиванию мышечной массы обладает вот таким вот рядом приятных «бонусов» для спортсмена.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости