2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Не будут вакцинироваться от наковы 43% украинцев, а 57% не боятся заболеть. Опрос

Рекомендуем

В Украине 43% не планируют вакцинироваться от Covid-19 , таковы результаты Социологической группы Рейтинг от 21-23 октября.

В то же время 36% сообщили социологам, что уже вакцинировались одной или двумя дозами.

18% заявили, что, скорее всего, вакцинируются, 3% — не смогли определиться.

Не планирующих вакцинироваться уже меньше по сравнению с опросом в июле, когда 53% опрошенных заявили, что не хотят этого.

«Относительно больше тех, кто не хочет делать прививки, среди молодых респондентов», — подчеркивают социологи.

  • Как часто и как сильно болеют ководом вакцинированы
  • Без ковид-сертификата — штраф. Как в Киеве полиция ловит нарушителей на транспорте Ковид-сертификаты. Как перестать волноваться и получить их

Людей также спросили, не боятся ли они заболеть коронавирусом. 57% заявили, что не боятся, 41% наоборот обеспокоены такой возможностью.

В то же время 77% обеспокоены возможностью того, что кто-то в их семье может заболеть коронавирусом, 23% не беспокоятся из-за этого.

>

Также, по сравнению с опросами весной, количество поклонников «жесткого карантина» несколько уменьшилось. Поддерживают введение локдауна сейчас 54% (в апреле – 65%), не поддерживают – 44%.

Больше всего противников локдауна среди жителей восточных регионов, людей среднего возраста и тех, кто не боится заболеть.

Опрос был путем телефонного интервью среди 2 500 респондентов в возрасте от 18 лет у всех регионах, кроме аннексированного Крыма и неподконтрольных правительству районов Донбасса. Погрешность 0,95-2%. Хотите получать важнейшие новости в мессенджере? Подписывайтесь на наш

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости