2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Немецкие машины возглавили рейтинг самых ненадежных кроссоверов

Рекомендуем

Эксперты портала TopSpeed ​​составили рейтинг кроссоверов и внедорожников, которые не оправдались проблемными в последние годы. В списке из 10 моделей нашлось место как азиатским, так и американским автомобилям, но безусловными антилидерами стали машины из Германии. Не смогли подтвердить репутацию немецкого автопрома Volkswagen Taos и Tiguan, а также набравшие минимум баллов Mercedes-Benz GLC. Десятое место занял Hyundai Tuscon 2016 года выпуска с шестью баллами из 100. , трансмиссией и электроникой. На девятой и восьмой строчке расположились Nissan Pathfinder 2013 и Jeep Cherokee 2014 года (пять баллов у каждого) с аналогичными дефектами.

Те же пять баллов заработал Buick Encore 2014 с большими и мелкими поломками мотора, отказом системы охлаждения и проблемной электроникой. За ним следует KIA Sorento с тем же результатом — правда, речь идет только о гибридной версии кроссовера.

Четыре балла получил Ford Mustang Mach-E, даже ставший единственным электрокаром, выбывшим из недавнего списка рекомендаций Consumer Reports. Сбоящаяся электроника, утечки смазки, преждевременный износ ремней — вот только некоторые из недостатков «батарейного» носителя культового имени Mustang.

Топовые позиции в антирейтинге достались автомобилям 2022 года модельного. Четвертое место занял Volvo XC60 (четыре балла из 100). Помимо проблем, «привычных» для «сложной» современной электроники, пользователи жаловались на работу двигателя.

Первую тройку открывает Mercedes-Benz GLC (четыре балла) с поломками подвески и трансмиссии. Второе место занял Volkswagen Tiguan (три балла): проблемной назвали электронику, трансмиссию, двигатель и систему охлаждения. Еще один Volkswagen — Taos — оказался самой ненадежной моделью, заработавшей лишь один балл из 100. Владельцы столкнулись с проблемами разной степени серьезности, которые затрагивают двигатель, электронику, в том числе систему безопасности, трансмиссию и топливную систему.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости