10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Нет персональным автомобилям высшего класса?

Рекомендуем

69% россиян – против оплаты чиновникам личных иномарок за счет бюджета. Опрос проведенный порталом suberjob.ru, свидетельствует, что предложение Михаила Абызова, министра РФ по вопросам т.н. «Открытого правительства», запретить оплату личных автомобилей чиновников из казны, находит поддержку у большинства населения.

«Пускай ездят как все на общественном транспорте или покупают с зарплаты» — такими резкими фразами выражали свое мнение участники опроса в комментариях. Впрочем, некоторые согласны, что государство обязано обеспечить автомобилями слуг народа, но только отечественного производства. В вопросе оплаты бензина и ремонта звучали более толерантные мнения.

Среди 31% выбравших другой вариант ответа чаще всего озвучивалось предположение, что подобный запрет приведет лишь к фактическому росту зарплаты госслужащих, а значит – не будет иметь рычагов реального воздействия.

Похожие предложения неоднократно высказываются в правительстве. Еще в октябре 2011 года подобный проект так и не стал действующим законом – федеральные минстерства отказались поддержать идею, аргументировав свою позицию нерентабельностью такого подхода.

Так что на данный момент проект можно считать повисшим в воздухе. Сторонники полной прозрачности крупных трат чиновников, без сомнения, подготовят новые законопроекты, но вот будут ли в них содержаться подобные жесткие требования, или дело ограничится предложением ограничить круг чиновников, имеющих льготы, обеспечить контроль за совершаемыми закупками, а также — установить ценовой потолок стоимости авто – пока что вопрос открытый.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости