6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Николай Азаров прокомментировал решение суда в Люксембурге

Рекомендуем

По словам бывшего украинского премьер-министра, суд в Люксембурге признал очевидным то, что нельзя объявлять человека виновным и ограничивать его права и свободы, исходя из политических мотивов, на основании сфальсифицированных обвинений.

«Инициировав введение против меня санкций, организаторы государственного переворота в Украине ставили перед собой цель исключить меня из активной политической деятельности, максимально затруднить мое общение с европейскими политиками», — заявил Николай Азаров на своей странице в Фейсбук.

Он сообщил, что несмотря на все заявления об аресте его активов где-бы то ни было, за два года нигде и ни на что не было наложено ни одного ареста. Причина – отсутствие таких активов, подчеркнул Азаров.

В четверг утром в СМИ появилась информация о том, что суд Европейского союза вынес решение по делу Азарова, его сына Алексея, бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, отменив санкции против них.

Евросоюз 6 марта 2014 года опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств на Украине. В него вошли экс-президент Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости