13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Ноосфера Макса Полякова

Рекомендуем

Два года назад Международная авиационная федерация подписала с Максимом Поляковым договор о стратегическом сотрудничестве. Ноосфера с тех пор является её масштабным партнёром, чья идея – внедрение инновационных разработок в спортивные технические виды.

Зарождение связей

Как передает http://www.aif.ua/money/company/noosfera_maksa_polyakova_i_fai_dostizheniya_za_god_sotrudnichestva, обе Ассоциации связаны с 2015 года. ФАИ столетие осваивала авиационные программы, пропагандируя воздушные мировые турниры. Ноосфера Максима Полякова тогда выступила инициатором прохождения в украинском государстве европейского Чемпионата, демонстрирующего аэрокосмические образцы Федерации.

Такие мероприятия – площадка, которую Noosphere использует, в качестве показа своих успехов. Применив опыт по организации подобных соревнований, она решила вернуть электронному спорту внимание. И не только удивила числом, участвующих в Чемпионате –111 человек из 12 стран и 30 000 зрителей, но и дала ему новый толчок. Событие способствовало укреплению отношений между двумя сообществами.

Ноосфера – технологический партнёр ФАИ

Фриц Бринк, президент ФАИ, генеральный секретарь Сюзанна Шёдель, утвердили с Максимом Поляковым соглашение о партнёрстве в 2017 году 2 февраля. Благодаря командной работе, была получена современная измерительная система.

Случаи взлётов Википедии, Uber и Airbnb, возможных из-за совместных усилий, вдохновили Ноосферу, которая объединившись с Федерацией, усиленно привлекает в свои ряды талантливых инженеров и учёных.

В статусе соратника, она занялась обновлением Cup Navigator. Работа направлена на эффективную отчётную программу, поддерживающую воздушные турниры. Спортивные результаты подсчитывались бы с точностью, управление тоже значительно упрощалось.

Создание прототипа устройства инжиниринговой школой Полякова

Сто лет существования ФАИ требовало вовлечения молодёжи в разработку инновационных решений по части программирования и изготовления аппаратов для спорта в воздухе.

Энтузиасты из Украины могли предоставить их специфической отрасли. Точкой отсчёта стало мероприятие, в котором участвовали претенденты из разных городов, включая сборную Ноосферы NES.

Суть задания – быстрейшее измерение расстояния между целью и маркером, сброшенным с воздушного шара, и фиксирования итогов для зрителей и судей на табло. Команда Полякова была одной из лучших, продемонстрировав явный прогресс.

eNavigator бросил вызов на играх 2017

В Польше состоялись исторические Всемирные игры, в которых воздушный спорт показал рекорды в различных дисциплинах. Изюминка состояла в особой подсчитывающей программе eNavigator, представленной Ноосферой. Выгода многофункционального инструмента в ускорении и прозрачности оценочных данных.

Устройство информирует о происходящем с выводом результатов, расписания, снимков и биографий спортсменов. Всё это отражается на экранном полотне и на веб-сайте соревнования.

Протестированный eNavigator одобрил Фриц Бринк, заявив, что он изменил управленческую деятельность в спорте.

Выход Noosphere на мировую арену

На первой международной Конференции и выставке, посвящённой беспилотникам, рассматривались темы безопасности дронов и их инноваций. Приехавшие из различных регионов увидели последние достижения в действии.

Представители Ноосферы М. Рябоконь и В. Васильев подчеркнули важность таких приборов и рассказали, как развивается беспилотная авиация в Украине, где, начиная с 2015 года, было проведено 5 гоночных соревнований дронов.

Днепр стал местом авиационных презентаций

Ноосфера провела в сентябре 2017 гоночный Чемпионат мира, поднявшись до международного уровня. Около 50 германских, польских, украинских и швейцарских пилотов прибыли в город, выбранный из 16 заявок.

Автоматическая система итоговых оценок была одобрена судьями и участниками. Поляков отметил, что гонки дронов – это молодой и новейший спортивный вид, поэтому он ещё не имеет полных правил. ФАИ и Noosphere взаимодействуют, пытаясь превратить такие соревнования в официальную дисциплину.

Награждение Максима Полякова

В Швейцарии на Генеральной Конференции, проходившей в 111 раз, собрались важные делегаты, их покровители и партнёры. Целью был поиск людей, вносящих посильный вклад в проведение мировых мероприятий по спорту и планирующих его будущее.

Кандидатура Максима Полякова, выдвинутая Фрицем Бринком для награждения званием Почётного кавалера, была единодушно поддержана за его немалые заслуги для ФАИ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости