4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Новые родственники человека — свинья и шимпанзе

Рекомендуем

Ученый-генетик из Америки профессор Юджин Маккарти на своем сайте представил новую гипотезу о родстве человека с шимпанзе и свиньей. Эта теория опровергает устоявшееся в ученой среде мнение о происхождении человека. Ведь этот вопрос актуален до сих пор.

Дарвинисты связывают появление человека с приматами, верующие — с Богом, а некоторые — даже с инопланетянами. По предположению же Маккарти, человеческий род появился в результате скрещивания свиньи и обезьяны. Причем мужскую особь представляла свинья, а женскую — шимпанзе.

В подкрепление своей теории Маккарти приводит несколько примеров схожести человека с приматами и свиньями. Так, например, от свиней человек унаследовал подкожный жир, выступающий нос, светлые глаза и кожу без волосяного покрова. Кроме внешнего вида, генетик находит сходство в строении некоторых внутренних органов (сердца и кожи), что имеет подтверждение в применении органов свиньи в трансплантологии.

Вопросов о схожести шимпанзе и человека у Юджина Маккарти не возникает, его больше интересуют присутствующие отличия между ними. Похожесть человека и шимпанзе ученый объясняет итогом методического «обратного скрещивания» свиней и приматов. То есть, появившийся в результате селекции, потомок произвел на свет детеныша от примата и впоследствии со свиньями не скрещивался.

Предположение американского ученого-генетика вызвал критику со стороны научного сообщества. Особой критике подвергся тот факт, что потомство свиньи и шимпанзе сможет передать геном своим следующим поколениям.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости