7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Новые смартфоны держат заряд хуже, чем прошлогодние флагманы

Рекомендуем

Издание Washington Post, CNet, Consumer Reports и tom’s Guide провели исследования и выяснили, что современные флагманы в большинстве случаев разряжаются быстрее, чем топовые устройства тех же производителей, выпущенные в прошлом году. Так, iPhone XS во время тестирования продержал заряд на 21 минуту меньше, чем iPhone X, а Pixel 3 выдохся на полтора часа ранее, чем Pixel 2.

Результаты исследования показали, что время автономной работы смартфонов стал снижаться, несмотря на то, что производители утверждают обратное. Эксперты считают, что это связано с кризисом в индустрии производства литий-ионных батарей. Аккумуляторы такого типа достигли пика в своем развитии: их эффективность увеличивается весьма медленным темпом (примерно 5% в год), а потребление энергии растет гораздо быстрее из-за того, что смартфоны получают более производительные процессоры, чипы для работы с искусственным интеллектом, и все более яркие экраны с все более высоким разрешением.

Скорее итого, ситуация будет ухудшаться с дальнейшим совершенствованием вычислительных и визуальных технологий, а также с внедрением новых стандартов связи.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости